Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Если звёзды зажигают…

Богат талантами наш край. Бугульминская детская школа искусств собрала отличный «урожай» творческих побед.

Среди юных дарований, принимающих в эти дни поздравления от друзей и близких, Булат Кашапов, лауреат II степени международного конкурса-фестиваля «На крыльях таланта» (преподаватель Амина Ефименко), ансамбль скрипачей «Радость», лауреат II степени регионального конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах (концертмейстер Ольга Пряничникова) и Ангелина Кадысева, дипломант в номинации «Соло» (руководитель Вероника Магсумова).

Также отличились Ильдар Котлубаев, лауреат III степени II республиканского конкурса гитаристов, и дипломант Елена Львова (преподаватель Игорь Пискунов), фольклорный ансамбль «Эйлэн-бэйлэн», лауреат II степени регионального фестиваля «Страна поющего соловья», ансамбль народных инструментов «Родничок», лауреат III степени, (руководитель Людмила Скитина) и дипломант Евгений Айрапетов (преподаватель Ирина Титова).

На телевизионном молодёжном фестивале «Созвездие-Йолдызлык» в номинации «вокал» лауреатом I степени стал Ильяс Мингазов, лауреатом II степени - вокальный ансамбль «Энжелэр», дипломантами - Лаура Хамзина и Арина Антонова (руководитель Альфия Бадыкшанова).

- Для наших воспитанников участие в фестивалях и конкурсах - это не только праздник, но и большая ответственность. Причём для всех, без исключения, - говорит директор ДШИ Любовь Пискунова. - И для юных дарований, недавно ступивших на творческую стезю, и для тех, кто уверенно шагает по ней уже не первый год. Возраст не имеет значения, все дети старались изо всех сил и удивляли своим талантом членов жюри.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7