Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Для бугульминцев был проведен День юношеского отдела «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

Обслуживание молодежи в Бугульме представляет собой часть формируемой молодёжной политики, направленной на сохранение и развитие культурного, духовного, образовательного, интеллектуального потенциала и является одним из ведущих направлений в деятельности центральной библиотеки.

Главная задача юношеского отдела – создание для юношества и молодежи благоприятной среды развития, формирования потребности в чтении, информационных потребностей, организация осмысленного, духовно наполненного досуга.

В центральной библиотеке был проведен День юношеского отдела «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», который посетили учащиеся СОШ № 12. Для них была проведена блиц-экскурсия по библиотеке с коротким рассказом о работе каждого отдела.

В музее ребята познакомились с экспонатами выставок. Психологом нравственно-психологического центра «Доверие» был проведен тренинг на сближение и взаимопонимание.

Затем ребята приняли участие в литературной игре-квесте «Ужасно интересно все то, что неизвестно», где отвечали на вопросы из различных областей знаний (русский язык, литература, биология и т.д.), проявляли смекалку в викторине «Включи мозги».

Обзор книжной выставки «Молодежи интересно о разном» стал завершением мероприятия. Результатом Дня юношеского отдела стало хорошее настроение и улыбки на лицах учеников. И хочется верить, что данное мероприятие, проведенное сотрудниками юношеского отдела, будет способствовать положительному имиджу библиотеки, популяризации чтения и увеличению посещения.

 

Анна Кудряшова,

библиотекарь юношеского отдела МБУК «МЦБ»

Фото З. Даешевой

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5