Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Бугульминцы приняли участие в фестивале многонациональных воскресных школ

В детском оздоровительном лагере «Байтик» (г.Казань) состоялся традиционный республиканский фестиваль многонациональных воскресных школ и школ с этнокультурным компонентом образования. В нем принимали участие детские, юношеские и молодежные национальные ансамбли Татарстана. Бугульминский муниципальный район представили ученики Ключевской школы, а также общеобразовательных учреждений № 4, 11. Все они обучаются мордовскому языку и...

В детском оздоровительном лагере «Байтик» (г.Казань) состоялся традиционный республиканский фестиваль многонациональных воскресных школ и школ с этнокультурным компонентом образования. В нем принимали участие детские, юношеские и молодежные национальные ансамбли Татарстана.
Бугульминский муниципальный район представили ученики Ключевской школы, а также общеобразовательных учреждений № 4, 11. Все они обучаются мордовскому языку и литературе, национальной культуре в воскресной школе на базе СОШ №11.
С приветственным словом к участникам слёта обратились заместители председателя совета Ассамблеи народов Татарстана Сагит Джаксыбаев и Майя Хухунашвилли, начальник Управления национального образования Министерства образования и науки РТ Лилия Ахметзянова, директор Института национальной академии наук РТ Марат Гиматдинов.
В течение трёх дней участники работали на четырех площадках. Ребята разучили народные игры и показали свои домашние заготовки. Педагоги обменялись опытом и поделились методиками эффективных форм работы с детьми в области национального образования.
Р.Иванова,
учитель Ключевской школы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5