Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Бугульминцев приглашают на открывшуюся книжную выставку

Бугульминская центральная библиотека приглашает жителей и гостей города познакомиться с книжной выставкой «Всему начало здесь, в краю моем родном».

На выставке представлены книги Владимира Сальникова «Бугульминское земство: дела, тревоги и мечты» и «Бугульминские монастыри: страницы истории православия края». Также научно-популярное издание по краеведению бугульминского ученого, доктора педагогических наук, профессора Анатолия Ефремова «100 известных имен Бугульмы», в которой вы найдете информацию о людях, способствовавших процветанию Бугульмы и Татарстана.

Для читателя будут интересны новые книги Фриды Чижевской «Далекое – близкое», или «Здравствуйте, биптяне» - об одиссее техникума, о первых годах его появления в Бугульме, об учебе и интересной жизни молодого задорного коллектива. В книгу вошли воспоминания первых выпускников техникума о первых педагогах и мастерах.

К 100-летию ТАССР и Дню города подготовлен видео-обзор литературы по краеведению «Земля, на которой мы живем». Новая книга Станислава Недобежкина и Гузель Рахимовой «Неизвестные страницы истории Бугульминского уезда»; «Посвящаю, мой город тебе…» - сборник стихотворений, прозы и живописи.

Об истории людей и событиях, связанных с правопорядком в нашем городе расскажут книги Ильи Шерстнева «Бугульминцы в полиции, угрозыске «Смерш»; Анвар Сафин «Юность, опаленная войной»; «Бугульминские рассказы Ярослава Гашека».

С предложенными и многими другими не менее интересными книгами краеведческой тематики вы можете познакомиться в центральной библиотеке.

 

Ольга КАРПОВА,

ведущий библиотекарь абонемента МБУК «МЦБ»

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7