Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Бугульминский театр открыл новый сезон

Начинается 79-й сезон спектаклем «Клинический случай» по пьесе английского драматурга Рэя Куни, известного бугульминскому зрителю по постановкам «Сад без земли», «Сентиментальное путешествие».

Непонимание, одиночество, взаимоотношения между мужчиной и женщиной - темы всегда интересные, а рассказанные с юмором, они не будут назидательными, а значит, скучными.

В планах на предстоящий сезон - постановка спектакля по пьесе Флорида Булякова «Дело святое» режиссёром В.Пряхиным. (Когда-то на нашей сцене шёл спектакль «Выходили бабки замуж» по одноименной пьесе этого автора в главной роли с Р.Салимовым). Режиссер Александринского театра Э.Сабакаев поставит спектакль «Удивительное путешествие озорника».

Конечно, планы большие, но и в нашем полку прибыло: труппа пополнилась театральной семьёй Санчаровых и выпускниками Казанского театрального училища - И.Кривошеевым, Т.Багамановым и А.Ясинским. Надеемся, молодые свежие силы придадут творчеству яркий импульс, разбудят фантазию, словом, послужат искусству.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5