Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Бугульминский драмтеатр имени А.Баталова готовится к новому сезону

Журналисты любят слушать, но говорить они любят еще больше. Ведь столько жизненных историй прошло через них, столько мероприятий, что хочется поделиться. От того каждая встреча членов местного отделения Союза журналистов РТ становится событием.

В этот раз отчетное полугодовое собрание прошло в стенах театра имени А. Баталова. А раз уж выбрана такая площадка, значит возможностью поговорить с главным режиссером театра Владимиром Пряхиным, пренебречь нельзя никак. Владимир Юрьевич подвел итоги 83-го театрального сезона, рассказал о главных событиях, премьерах, юбилеях.

Журналисты, старающиеся следить за культурной жизнью города, и сами высказали мнение относительно серьезности подобранного репертуара.

Они первыми узнали и о планах на новый театральный сезон. Именно на этой импровизированной пресс-конференции были озвучены пьесы, по которым увидят спектакли зрители уже осенью. Есть среди них русская и татарская классика, комедии и драма.

Стоит отметить, что в бугульминском отделении Союза журналистов Татарстана есть как люди серебряного возраста, так и совсем молодые. Кстати Ольга Ивановна Костюнина (на фото), чей стаж, как члена СЖ составляет 30 лет, была награждена дипломом от председателя Союза журналистов РТ Риммы Ратниковой. Бугульминка является активны участником как городских событий, так и мероприятий республиканского масштаба. В этом году она оказалась в числе призеров татарстанского конкурса «Женщина года», где на финале прочитала строчки своего стихотворения о неразрывной дружбе русского и татарского, взаимопроникающей культуре.

За чашкой чая обсудили журналисты и проблемы, с которыми приходится сталкиваться. И если представителям работающего класса многие препоны кажутся преодолимыми, то для пенсионеров проблема здоровья масштабна и тяжела в решении. Постановлено было обратиться в благотворительный фонд СЖ РТ с просьбой рассмотреть возможность выдачи путевок в оздоровительные санатории немолодым членам Союза журналистов.

Еще один вопрос повестки дня – пополнение рядов местного отделения. Поступила просьба от одного из журналистов коммерческого издания, принять его в ряды первичного отделения. Присутствующие проголосовали единогласно «За!» и теперь пишут характеристику и рецензии, необходимые в подаче документов в СЖ РТ.

Юлия Исмагилова,

председатель бугульминского

отделения СЖ РТ

Фото Сергея Брюхачева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X