Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Бугульминские дети мастерят новогодние игрушки

Воспитанники реабилитационного центра «Возрождение» любят Новый год и ожидают его с особым трепетом, потому что искренне верят в чудо и исполнение самых заветных желаний.

В центре «Возрождение» началась подготовка к долгожданному празднику. Воспитатели и соцработники разучивают со своими подопечными стихи и хороводные песни, готовят вместе с ними костюмы и танцевальные композиции. Всё это наилучшим образом влияет на развитие, эмоциональное и физическое самочувствие детей с ограниченными возможностями.

А на днях в учреждении открылась самая настоящая «Мастерская Деда Мороза». Здесь ребята и их родители занимаются ручным трудом: мастерят ёлочные украшения, готовят сувениры и подарки для друзей и близких. Уже изготовлены первые новогодние открытки. Их получилось много, но каждая уникальна и неповторима по своему содержанию и дизайнеркому решению. Особенно постарались Кира Дильмеева и Милена Хаерова.

- Ребятам предстоит много работы, - говорит инструктор по труду Татьяна Шакирзянова. - Нужно расшить бусами и блёстками ёлочки из зелёной ткани, смастерить забавных козочек и овечек, ведь это символы будущего года, не забыть про весёлых снеговиков и рождественские сапожки. Мальчикам и девочкам хочется сделать как можно больше подарков и украшений для ёлки. В ход идёт всё, что есть под рукой, - кусочки ткани, картон, цветная бумага, краски, бисер, вата, нитки. Но главное в таком деле - эмоциональный настрой и желание сделать что-то особенное, доброе.

Аппликация, рисунки, лепка, вырезание снежинок, изготовление мягких игрушек… Дети стараются, занимаясь различными видами художественного творчества, проявляя свои умения и навыки. Каждый получает огромное удовольствие и радость в процессе создания оригинальной поделки или эксклюзивной игрушки, испытывая при этом восторг от ощущения волшебства, происходящего в «Мастерской Деда Мороза».

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7