Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Бугульминские актёры покоряют зрителей на Международном фестивале русских театров

В Йошкар-Оле проходит Х Международный фестиваль русских театров "Мост дружбы". Он посвящен 150-летию со дня рождения Константина Сергеевича Станиславского. На театральном форуме зрителей ждут встречи с коллективами из Бугульмы, Сыктывкара, Новокузнецка, с Акмолинским и Карагандинским русскими театрами из Казахстана, Марийским театром юного зрителя и Академическим русским театром драмы имени Георгия...

В Йошкар-Оле проходит Х Международный фестиваль русских театров "Мост дружбы".
Он посвящен 150-летию со дня рождения Константина Сергеевича Станиславского. На театральном форуме зрителей ждут встречи с коллективами из Бугульмы, Сыктывкара, Новокузнецка, с Акмолинским и Карагандинским русскими театрами из Казахстана, Марийским театром юного зрителя и Академическим русским театром драмы имени Георгия Константинова из Саранска.
Среди гостей фестиваля - Московский государственный "Театр на Покровке" под руководством Сергея Арцибашева, а также театр "Школа драматического искусства" ("Мцыри" Лермонтова) и театр из польского Кракова, который представит спектакль по мотивам произведений Станислава Виткевича. Фестиваль конкурсный, в жюри входят московские театральные критики и координатор многих международных фестивалей Драгана Бошкович (Сербия).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5