Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Безграничные возможности инвалидов в Бугульминском районе

Дарить радость детям с ограниченными возможностями - такую цель поставил перед собой творческий коллектив Прогресского сельского дома культуры. С ноября здесь функционирует творческая мастерская «Улыбка» для особенных ребят, как называют здесь детей с ограниченными возможностями. И они, действительно, особенные, потому что так искренне радоваться даже самой маленькой победе, видеть чудо...

Дарить радость детям с ограниченными возможностями - такую цель поставил перед собой творческий коллектив Прогресского сельского дома культуры. С ноября здесь функционирует творческая мастерская «Улыбка» для особенных ребят, как называют здесь детей с ограниченными возможностями. И они, действительно, особенные, потому что так искренне радоваться даже самой маленькой победе, видеть чудо в обычной поделке и волшебника в своем руководителе могут только особенные малыши.

В рамках декады инвалидов в Прогресском доме культуры состоялось мероприятие «Подари улыбку миру». Перед началом праздничного концерта муниципальным киновидеоучреждением был организован благотворительный показ мультфильма «Хранители снов».

В фойе учреждения культуры была оформлена выставка рисунков и поделок из соленого теста, выполненных участниками творческой мастерской. Весёлый клоун Маратик на протяжении всего вечера радовал зрителей фокусами, дарил детям забавных собачек из воздушных шариков. Однако самым большим подарком для зрителей стал концерт участников художественной самодеятельности местного СДК. Попробовали свои силы на сцене и дети с ограниченными возможностями, участники творческой мастерской «Улыбка»: Рифат Сунгатуллин исполнил песню на татарском языке, Владислав Коновалов прочитал стихотворение.

Концерт прошел на одном дыхании. Положительные эмоции переполняли всех - и зрителей, и участников, и самих организаторов мероприятия, которые смогли показать, что в творчестве и искусстве не существует понятия «ограниченные возможности».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5