Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Календарь праздников

В преддверии 23 февраля полицейские Бугульмы провели для детей интересное мероприятие

В рамках проведения акции «Неделя мужества» сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Бугульминскому району посетили своих подшефных – детей из социального приюта «Ялкын».

Вместе с работниками учреждения полицейские провели  военно-патриотическую  игру «Зарница».  Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование правосознания в молодежной среде, пропаганду здорового образа жизни, профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Перед началом игры старший инспектор кинологической службы Рыков Владислав познакомил ребят с «лохматым сыщиком», который выполнял все команды, направленные на поиск взрывчатых веществ. Служебная собака по кличке Челенджер четко выполняла команды лейтенанта, вызывая восхищенные взгляды и неподдельный интерес детей своей выучкой. Кинолог рассказал юным зрителям о деятельности кинологической службы и показал со своим псом мастер-класс по поиску взрывного устройства. Овчарке предстояло найти устройство, которое заранее спрятали под колесо автомашины. С первого же захода собака точно указала на место, где был спрятан объект поиска.

Затем перешли к игре, где, несмотря на мороз, дети с удовольствием соревновались в гонках на лыжах,  отрабатывали перемещение «раненых» товарищей на руках. «Медицинские работники» на своих друзьях показали, что могут сделать перевязку в «полевых условиях». Мальчишки и девчонки соревновались в беге в противогазах,  пробовали свои силы в метании гранат, проходили "минное поле", пытались скрытно пробраться в нужную точку и получить флаг победителя.

 

Каждую команду-участницу полицейский патрульно-постовой службы Игорь Бородин  наградил грамотой и сладкими подарками. 

В завершение встречи  дети поблагодарили полицейских за мероприятие и с добрыми пожеланиями вручили им памятные сувениры, сделанные своими руками. Гости, в свою очередь, поздравили всех с наступающим Днем защитника Отечества и пожелали им: «впитывать в себе самое лучшее, помогать гражданам и не оставаться безучастными к их проблемам».

 

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району

Фото Дианы ГАЛЯУВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7