Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Календарь праздников

Стали известны подробности празднования Дня Победы в Бугульме

Заместитель руководителя исполнительного комитета Бугульминского района по социальным вопросам Эльвера Резванова рассказала о подготовке к праздничным мероприятиям, посвященным 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По ее словам, в настоящее время в районе проживает 968 ветеранов Великой Отечественной войны. На всех составлены социальные паспорта, ведется контроль предоставления им мер социальной поддержки, предусмотренных действующим законодательством.

Отдельная работа с ветеранами ВОВ ведется в области здравоохранения. Так, силами врачей поликлиники осуществляется доставка на дом лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения нуждающимся инвалидам и ветеранам войны. В девяти палатах повышенной комфортности для ветеранов проведен косметический ремонт.

С 2010 по 2018 год 276 ветеранов были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. На сегодняшний день 250 из них уже проживают в новых квартирах, 26 ветеранов снято с учета. Работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны по Бугульминскому району завершена.

В преддверии празднования Великой Победы запланировано проведение памятных мероприятий, которые начнутся 8 мая с церемоний возложения цветов к памятникам воинам.

Празднование Дня Победы 9 мая начнется в 9.00 с возложения венков и цветов при участии ветеранов к мемориалу Вечной славы и на Аллее Героев. Основной площадкой проведения городских массовых мероприятий станет площадь Дома техники. Праздник откроется масштабным театрализованным прологом. Об этом сообщается на сайте муниципалитета.

Фото Сергея Брюхачева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X