Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Календарь праздников

Сельчане Бугульминского района поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем медицинского работника

В канун Дня медицинского работника в Зеленорощинском сельском поселении Бугульминского района прошел час памяти «Люди в белых халатах».

Он был организован работниками СДК в рамках районного проекта «Хроника в лицах. К 100-летию ТАССР». В рамках мероприятия у здания фельдшерско-акушерского пункта собрались зеленорощинцы, чтобы отдать дань светлой памяти, благодарности и уважения своей землячке, бывшему врачу, ветерану Великой Отечественной войны, отличнику здравоохранения – Полине Аввакумовне Моисеевой.

Старожилы деревни Зелёная Роща хорошо помнят её как исполнительного, добросовестного и ответственного человека, за что пользовалась она уважением и авторитетом среди взрослых и детей. Полина Аввакумовна любила свою работу, заботилась о людях, а когда, проработав в медицине более 40 лет, вышла на пенсию, жители по привычке продолжали приходить к ней за советами и помощью. Её негромкий голос помогал перенести недуг лучше всякого лекарства, это про неё сказано – лечила словом. Полина Авакумовна всегда находила слова утешения, что придавало уверенность в выздоровлении.

Организаторы мероприятия выразили слова благодарности всем медицинским работникам, пожелав им больших успехов в таком благородном и необходимом труде, долгих и счастливых лет жизни, душевного тепла и любви.

Ирина Ишкова

Фото Ольги Бородиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5