Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Календарь праздников

Международный день пожилых людей с размахом отметили во всех поселениях Бугульминского района

В каждом сельском клубе и доме культуры Бугульминского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей.

С днем мудрости, опыта и заслуженного уважения поздравляли бабушек и дедушек главы сельских поселений, депутаты, председатели Совета ветеранов, заместители исполкомов. Для ветеранов и пожилых людей были организованы чаепития, различные викторины, конкурсы, игры и танцевальные программы. Например, в акбашском многофункциональном центре выступал вокальный коллектив «Березка», прозвучала задорная песня в исполнении Королевой Арины.

В березовском сельском Доме культуры провели игры «Рябиновые бусы» и «Бабушкины сказки», пели песни под баян. В селе Старое Сумароково прозвучали песни коллектива художественной самодеятельности «Рябинушка»,  стихи в исполнении библиотекаря Любови Саттаровой, а танцевальный коллектив «Карамельки» подарил зрителям танец. В ходе праздничной программы гости безошибочно угадывали старые телепередачи и их ведущих, с ностальгией вспоминали песни из разных кинофильмов, пели караоке, танцевали под мелодии 70-80-х и участвовали в театре-экспромте, где показали свое актерское мастерство.

В концертной программе ефановского сельского клуба зрители радушно принимали вокальный ансамбль «Селяночка», встречали на сцене артистов сокольского СДК. В программе петровского сельского Дома культуры зрители запомнили выступление приглашенных гостей - народного ансамбля индийского танца «Ангика», а также яркие костюмы коллектива «Театр мод «Стиль». На празднике староисаковского сельского Дома культуры присутствующие остались в восторге от ярких творческих номеров Центра татарской культуры. Завершился праздник вручением подарков и фотосессией.  

Олеся Ишмеева, Алена Лихачева

Фото авторов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7