Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ (Живи Как Хозяин)

Не ждать у моря погоды

Не ждут у моря погоды строители нашей республики. По программе капитального ремонта нынешнего года во всех районах уже начаты работы.

Об этом было сказано на еженедельном республиканском совещании, которое провёл президент РТ Р.Минниханов.

В Татарстане запланировано капитально отремонтировать 811 многоквартирных домов, 162 школы. По программе «Чистая вода» фонд газификации должен выполнить строительство и реконструкцию 124 объектов водоснабжения в 45 муниципальных образованиях и перевести на поквартирные системы отопления 4 тысячи 959 квартир (324 дома). Также утверждена программа по сооружению и ремонту 417 учреждений здравоохранения на сумму 330 миллионов рублей.

Глава муниципального района И.Касымов отметил, что нынче капитальный ремонт будет проведён в 46 домах и в шести школах города и района. На кап-ремонт учебных заведений выделено свыше 95 миллионов рублей из республиканского бюджета. Благодаря этому отремонтируют кровлю, заменят внутренние инженерные коммуникации, санитарные узлы, окна, двери. По поручению президента РТ все школы необходимо сдать до начала нового учебного года. В связи с этим И.Касымов дал поручение вести чёткий график работ в школах.

Также шёл разговор об организации весенних полевых работ. Выяснилось, что на сегодняшний день татарстанские сельхозпроизводители оформили кредитов в полтора раза меньше, чем на этот же период прошлого года. Они нужны для покупки минеральных удобрений. Говорилось о подготовке техники к севу. Глава района нацелил на её качественный ремонт, своевременное приобретение необходимых удобрений и топлива, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5