Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ (Живи Как Хозяин)

Начисляют по показаниям счетчиков

На звонок жительницы дома № 3 на улице Ленина Т.Смирновой, опубликованный в «Бугульминской газете» 20 января 2012 года, по поводу больших начислений за ЖКУ отвечает исполняющий обязанности директора МУП «Департамент ЖКХ» А.ВЕРЕНЦОВ:

- Начисление за ЖКУ производится согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства РФ № 307.

Жильцы оплачивают потребленные объемы холодной и горячей воды, электрической и тепловой энергии исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома.

Данный дом с октября 2010 года рассчитывается за отопление по показаниям общедомового прибора учета, поэтому начисления делаются только в отопительный сезон. Раньше они производились по нормативу, и плата распределялась по месяцам в течение всего года. Таким образом, на увеличение либо снижение стоимости тарифа за отопление влияют показания прибора учета, которые в свою очередь зависят от температуры наружного воздуха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7