Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ (Живи Как Хозяин)

Копейка рубль бережет

Копейка рубль бережет Завершению нынешнего капремонта и доработке программ на 2012-й и последующие годы было посвящено видеосовещание, которое провел Президент РТ Р. Минниханов.

План капремонта в республике практически выполнен, в том числе и в нашем районе.

Что касается программы 2012 года, то, по словам начальника управления строительства, транспорта и связи аппарата Кабмина РТ И. Сибгатуллина, она будет финансироваться в лимитах нынешнего года - 4 миллиарда 323 миллиона рублей (Бугульминский район получит 176 миллионов). Утвержденные и согласованные программы представили 29 муниципальных районов, в том числе и наш.

Руководитель Минстроя РТ И.Файзуллин дал задание муниципалитетам подготовить программы кап-ремонта до 2016 года, после чего документы опубликуют на министерском и районных сайтах. Он также сообщил о решении ряда вопросов, которые затрудняли вступление УК и ТСЖ в жилищную саморегулируемую организацию (СРО). В частности, уменьшилось ежемесячное отчисление управляющих организаций за членство в СРО - с пяти копеек до одной копейки с квадратного метра жилья. Сегодня членами СРО обслуживаются 67 процентов многоквартирных домов республики.

На совещании особое внимание было уделено исполнению постановления Кабмина РТ, предписывающего прокладку кабельных линий связи подземным способом. Судя по всему, спрятать «воздушку» в установленные сроки - до конца текущего года - вряд ли удастся: из трех тысяч километров проводов в республике под землю убрали только 300. В Бугульме же, по словам руководителя исполкома муниципального района Т.Никулиной, из 54 километров воздушных линий связи осталось демонтировать около 24 километров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5