Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ (Живи Как Хозяин)

"Горячее" молоко

Программа капитального ремонта в Бугульме завершена на 100%. Подрядные организации, выполнив свои задачи, с объектов ушли. Глазам жителей предстала не самая радостная картина. Подвесные линии висят, как спагетти, внутри подъездов слаботочные системы открыты для всеобщего обозрения. Придомовая территория в разрушенном виде. Заборчики изуродованы, асфальт перерыт, лавочки, оставшиеся со времен Советского...

Программа капитального ремонта в Бугульме завершена на 100%. Подрядные организации, выполнив свои задачи, с объектов ушли. Глазам жителей предстала не самая радостная картина.

Подвесные линии висят, как спагетти, внутри подъездов слаботочные системы открыты для всеобщего обозрения. Придомовая территория в разрушенном виде. Заборчики изуродованы, асфальт перерыт, лавочки, оставшиеся со времен Советского союза. Жилищная инспекция отказывается принимать дома в таком виде. Подобных в городе - более 20. Тем более, что в субботу, 18 октября, был прецендент.

Увольнениями обернулось в Кукморе скоропалительное решение принять и начать работу в не готовом к эксплуатации детском саду. На субботней видеоконференции президент Татарстана Р.Минниханов узнал из докладов, что новый детский сад, который был запущен в сентябре, пришлось закрыть из-за отсутствия в нём тепла. Детей отправили по домам. Родители в панике - куда пристраивать малышей, пока взрослые решат проблемы с подведением газа в дошкольное учреждение. Президент настаивает уволить виновных и решить проблему в кратчайшие сроки.

Обжёгшись на молоке из детского сада, дуют на воду в агропромышленном комплексе. Замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Фарит Ханифов держит отчёт о капитальном ремонте коровников в РТ. В Бугульминском районе работы велись на пяти объектах. Выполнены на 100 процентов. А Р.Минниханов, слушая доклад, снова возвращается к теме дня и просит «не делать мелких приписок», как это произошло в кукморском детском саду.

Бугульминский район - один из четырёх в Татарстане, где полностью завершена уборка сахарной свёклы. Урожайность по республике 316 центнеров с гектара. Заводы по переработке работают на полную мощность. Сладкая жизнь татарстанцам будет обеспечена.

Отдельное внимание ситуации с крупным рогатым скотом. Средний показатель по надоям в республике вырос, хоть и незначительно. Но Бугульминский район похвастаться своими бурёнушками пока не может. В число лучших не выбивается. Хотя ряд положительных тенденций имеется. По рейтингу с 43 места местные животноводы подняли район на 13 позиций вверх.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5