Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ (Живи Как Хозяин)

Без выходных и праздников

Капремонту домов, школ и ФАПов была посвящена видеоконференция, которую провел Премьер-министр РТ И.Халиков.

Как доложил начальник управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств Кабмина РТ И.Сибгатуллин, работы по капитальному ремонту жилых домов идут в соответствии с графиками и опережают показатели аналогичного периода прошлого года. На счета УК и ТСЖ из всех источников перечислено 2,6 миллиарда рублей, что составляет 47 процентов от годового лимита. Выполнено работ на общую сумму 2,7 миллиарда рублей (63 процента от общего объема), однако актов Госжилинспекция приняла всего на 1 миллиард рублей. В связи с этим призвал муниципалитеты ускорить сдачу документов.

Глава Минстроя РТ И.Файзуллин традиционно начал с вопроса соблюдения техники безопасности, озвучив два факта нарушения ее правил в Чистопольском районе. Высказал упрек в адрес управляющих компаний, не раскрывающих информацию о своей деятельности.

Говоря о капремонте школ, сообщил, что с мест в правительство идут обращения по поводу финансирования дополнительных видов работ. Все они, кроме шести основных, будут оплачиваться за счет средств местного бюджета и спонсоров.

Программа строительства и ремонта учреждений здравоохранения первичной медико-санитарной помощи рассчитана на год, включает возведение 52 новых ФАПов и ремонт 300 старых пунктов (в Бугульминском районе соответственно одного модульного и 12 существующих пунктов, на которые выделяется по 100 тысяч рублей). Уже приступили к обновлению ФАПов в Малой Бугульме, Зеленой Роще и Петровке. Монтаж модульного, в Таллы-Буляке, начнется в соответствии с графиком поставки.

По информации департамента ЖКХ, в нашем районе капремонт ведется на 54 домах. На трех работы уже закончены. Ремонт кровли завершен на 13 объектах, система холодного водоснабжения и водоотведения заменена на 14, горячего водоснабжения - на трех. В 18 домах проведена новая система электроснабжения. Объем выполненных работ составляет 99 миллионов рублей, или 51 процент от задания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5