Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
интересно

В сети "ВКонтакте" нашли лазейку с доступом к файлам пользователей

Воспользовавшись функцией "поиск по документам", можно обнаружить копии паспортов, водительских прав, ИНН и других документов, загруженных в социальную сеть пользователями. В социальной сети "ВКонтакте" обнаружена "лазейка", с помощью которой пользователи могут просматривать личные документы, загруженные другими, сообщает Life78. Воспользовавшись опцией "поиск по документам", любой желающий может получить доступ к сканам...

Воспользовавшись функцией "поиск по документам", можно обнаружить копии паспортов, водительских прав, ИНН и других документов, загруженных в социальную сеть пользователями.

В социальной сети "ВКонтакте" обнаружена "лазейка", с помощью которой пользователи могут просматривать личные документы, загруженные другими, сообщает Life78.

Воспользовавшись опцией "поиск по документам", любой желающий может получить доступ к сканам паспортов, водительских удостоверений, ИНН, а также к файлам текстовых редакторов со списками паролей и логинов для различных сервисов. Для этого нужно сформировать для поиска соответствующий запрос.

Все файлы, выдаваемые по поисковому запросу, выложены в соцсеть ее пользователями.

На запрос собеседника Life78, обнаружившего "лазейку", в службе техподдержки "Вконтакте" ответили, что невозможно найти чужие документы, к которым у пользователя нет доступа.

В пункте 5.8 официальных "Правил пользования сайтом ВКонтакте" указано: "Администрация предоставляет доступ к персональным данным Пользователя только тем работникам, подрядчикам и агентам Администрации, которым эта информация необходима для обеспечения функционирования Сайта и предоставления Пользователю доступа к его использованию". При этом согласно документу, администрация vk.com "принимает все необходимые меры" для защиты персональных данных пользователей от неправомерного доступа, изменения, раскрытия или уничтожения.



РИА Новости http://ria.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5