Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
интересно

С гастролями театра им. Г. Камала приедет в Альметьевск

С 11 по 18 февраля в Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске пройдут традиционные гастроли Татарского государственного Академического театра им. Г. Камала. В гастрольной афише представлено 6 спектаклей, в том числе 2 премьеры нового 110-го сезона.

«Галиябану». Премьера, открывшая новый 110-й сезон. Спектакль по пьесе Мирхайдара Файзи вернулся на сцену камаловского спустя 24 года. В основе сюжета классический любовный треугольник под знакомые с детства народные напевы. Режиссер спектакля - Ильгиз Зайниев.
 
«Коза, овца и др.». Премьера! Детский спектакль в постановке режиссеров-дебютантов Салимы Аминовой и Ильдуса Габдрахманова по пьесе Ильгиза Зайниева, который обратился к сказкам Г. Тукая. Эксцентричная музыкальная постановка, с танцами и песнями, наполненная энергией молодых актеров не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей.
 
«Зятья Гэргэри». Один из самых любимых зрителями спектакль камаловского театра по пьесе Туфана Миннуллина. Музыкальная комедия идет с непременными аншлагами вот уже 20 лет. Режиссер спектакля - Марсель Салимжанов.
 
«Мәхәббәт FM». Эстрадно-джазовая комедия Ильгиза Зайниева, рассчитанная на молодежную аудиторию. Это и песни, и юмор, и пародии, и стиль жизни и общения, не выдуманный, но словно вольный ветер ворвавшийся на сцену с казанских улиц, кафешек, лаунж - баров и дискотек.
 
«Свет моих очей». Спектакль, проникнутый тонким лиризмом, имеет стойкий успех у зрителя, не теряя в свежести восприятия, идет уже 20 лет. Режиссер - Фарид Бикчантаев.
 
«Любишь, не любишь…». Первая премьера 109 сезона с Равилем Шарафиевым и Данией Нуруллиной в главных ролях. «Эта пьеса - о любви. Впрочем, как и многие другие, но в отличие от них, о любви не празднично-мимолетной, а очень сильной, длиной в целую жизнь», - говорит автор пьесы Ф.Буляков.
http://kamalteatr.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7