Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
интересно

Почему нельзя разбивать яйцо об стол

Есть народное поверье, что нельзя разбивать яйцо о стол. Существует несколько трактовок данной приметы.

Например, разбивая яичную скорлупу о стол, есть вероятность навлечь неприятности на семью. Многочисленные ссоры и конфликты полностью разладят отношения между домочадцами.

Бить яйцом по столу - значит разбивать собственную жизнь, как скорлупку. Человека начнут преследовать неудачи и финансовые проблемы.

Согласно суеверию, разбившего могут вовлечь в опасные ситуации, либо с ним случится что-то криминального характера.

По поверьям, даже стучать яйцом по столешнице было недопустимо. Это могло обидеть высшие силы, тогда они в отместку насылали на дом различные бедствия, забирая удачу.

По другим суевериям, таким способом можно привлечь смерть. И чем дольше будет стук о столовую поверхность, тем ближе ее это завлекает. А забрать она может как самого стучащего, так и кого-то из родных людей.

Также это действие сулит нищету, денежные проблемы, конфликты на работе, которые приведут к снижению доходов. Как итог - финансовый кризис.

Считалось, что разбивать яйцо о стол - внести разлад в отношения с окружающими. Близкие и друзья начнут сомневаться в словах и поступках, начавшееся недопонимание будет сложно преодолеть.

Крашеным пасхальным яйцом тоже нельзя стучать по столу, так как это предвещает частые болезни в течение всего года.

У спасателей и пожарных есть своя примета. Они не разбивают и не бьют яйца о стол, потому что считают это предвестником катастроф и будущих пожаров.

Источник - https://zen.yandex.ru/media/id/5c9272a93ee97000b37e01e0/pochemu-nelzia-razbivat-iaico-ob-stol-5d8af432bc251400b1685eee

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7