Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
интересно

Названы опасные приложения для смартфонов

Эксперт подробно рассказал, какие приложения ни в коем случае нельзя устанавливать на свой гаджет.

Благодаря информации, предоставленной заместителем начальника лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB Сергеем Никитиным, стало известно, какие приложения являются опасными для граждан.

Во время интервью YouTube-каналу «Каскад-ТВ» эксперт подробно рассказал, какие приложения ни в коем случае нельзя устанавливать на свой гаджет. Одними из самых вредных приложений являются те, которые позиционируют себя в качестве защиты от ненужных и навязчивых звонков продавцов и коммерческих организаций.

По словам эксперта, указанные приложения с легкостью получают доступ ко всем входящим звонкам на смартфон пользователя и способны хранить данные сведения на своих сервисах.

Еще одной из наиболее опасных программ является та, которая предоставляет возможность получать удаленный доступ с мобильного устройства к компьютеру. При наличии такой программы в случае потери смартфона преступники могут обнаружить на компьютере все необходимые им сведения о паролях человека, в том числе данные к личным кабинетам банков.

Кроме того, специалист порекомендовал, как избежать подобных проблем. В первую очередь следует скачивать приложения исключительно из лицензионных источников и магазинов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7