Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
интересно

Группа Анакондаз — один из лучших российских хип-хоп коллективов

Хип-хоп культура начала появляться в России с 1988 годов и продолжает развитие и сейчас.

Среди десятков хип-хоп коллективов в российских соцсетях и на YouTube особенной известностью пользуется группа Анакондаз - Астраханские рейнджеры! И давняя история группы - далеко не единственная и не главная причина.

Уже почти десять лет Анакондаз удерживает верхние строчки в рейтингах потому, что каждый новый альбом по своему качеству превосходит предыдущие — и заставляет с нетерпением ждать новых хитов.

Несмотря на то, что музыкальным творчеством артисты группы начали заниматься еще в начале 2000-х годов, официально точкой отсчета для Анакондаз считается 2009 год. На тот момент группа состояла из семи участников. После непродолжительной работы был выпущен первый альбом «Смачные ништяки» — в него вошли одиннадцать песен, которые привлекали внимание своим нестандартным звучанием, оригинальными тематиками и хорошим юмором. После этого группу заметили, и уже через год Анакондаз смогли записать совместный трек с MC Noize, который уже пользовался большой популярностью.

В это же время было принято решение о переезде из Астрахани в Москву — музыканты понимали, что в родном городе смогут добиться куда меньших успехов, чем в столице. Выбор оказался верным — в Москве группа выпустила мини-альбом под названием «Эволюция», почти все композиции которого немедленно стали хитами. Вскоре после этого Анакондаз сделали свой первый клип на трек «69».

В последующие годы музыканты Анакондаз неуклонно наращивали свою популярность, выпуская альбом за альбомом. С каждой новой пластинкой поклонников у группы становилось все больше, а многие треки быстро превращались в хиты в социальных сетях и на видео-портале YouTube. В 2015 и 2016 годах группа уделила повышенное внимание созданию видеоклипов — в общей сложности было снято около десятка роликов.

На настоящий момент группой выпущено шесть студийных альбомов, девять синглов и один концертный альбом в формате Live. Группа продолжает активно работать над новыми треками и

ведет концертную деятельность — в 2018 году Анакондаз выступали во многих российских городах, на следующий год также запланированы масштабные гастроли. Почитать тексты песен хип-хоп коллектива позволяет сайт песенной лирики GL5.ru. Что касается информации о ближайших концертах и графика новых выступлений, то о них можно узнать в социальных сетях на личных страницах музыкантов и в аккаунтах группы.

 

На правах Рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5