Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
интересно

Есть способ улучшить самочувствие и похудеть, не выходя из офиса

Ученые из Университета Южной Дании, Национального научно-исследовательского центра по профилактике и здоровью и Сиднейского университета создали методику, которая позволяет офисным работникам быть активнее. Результаты их работы были опубликованы в журнале International Journal of Epidemiology. Был проведен эксперимент: сотрудников офиса разделили на контрольную и экспериментальную группы. Первая часть вела привычный сидячий...

Ученые из Университета Южной Дании, Национального научно-исследовательского центра по профилактике и здоровью и Сиднейского университета создали методику, которая позволяет офисным работникам быть активнее. Результаты их работы были опубликованы в журнале International Journal of Epidemiology.

Был проведен эксперимент: сотрудников офиса разделили на контрольную и экспериментальную группы. Первая часть вела привычный сидячий образ жизни, в то время как члены экспериментальной группы стали больше двигаться по офису. Для этого ученые включили в план сотрудников семинары и обсуждения. При помощи акселерометров исследователи измеряли в течение рабочей недели, сколько времени люди проводили в офисе сидя и стоя.

Через месяц эксперимента выяснилось, что участники обычной группы сидели на 71 минуту больше, чем их коллеги. Кроме того, на испытуемых из экспериментальной группы пришлось на 7% больше шагов в офисе в течение дня. Следует отметить, что 6% участников эксперимента испытывали неудобства из-за перехода на более динамичный режим работы, сообщают Дни.Ру.

Однако самый интересный результат эксперимента - двигаясь всего на 71 минуту больше, человек теряет 0,61% веса. Таким образом активная группа испытуемых смогла похудеть, в отличие от своих пассивных коллег.

В эксперименте приняли участие 317 сотрудников из 19 офисов Дании и Гренландии.

Ученые предупреждают, что основной причиной ожирения, проблем с сердечно-сосудистой системой и другими заболеваниями является сидячий образ жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7