Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
интересно

Что нельзя добавлять в кофе

Многие любят класть в этот напиток разные добавки: сухое молоко, сливки, ваниль, карамель.

На самом деле такие добавки превращают кофе в «сахарную бомбу», отмечает диетолог Гёзденур Чавуш Ука. Они способствуют отложению жира в организме, и «мы можем столкнуться с такими проблемами, как ожирение, инсулинорезистентность, ожирение печени, повышенный холестерин», предупреждает эксперт.

На первом месте среди вредных компонентов, добавляемых в кофе, стоит сухое молоко, рассказывает диетолог. Вещество меламин в его составе вызывает ожирение печени. У женщин сухое молоко нарушает кровообращение и способствует образованию целлюлита. Помимо этого, сливки, в которых содержатся насыщенные жиры, тоже вызывают ожирение печени и локальные жировые отложения, негативно сказываются на уровне холестерина, триглицеридов.

Эксперт рассказывает, что черный кофе без сахара не содержит калорий: 

«Более того, такой напиток помогает ускорить метаболизм. Это важный фактор, способствующий сжиганию жира, особенно у людей с избыточным весом. Но мы не рекомендуем кофе со сливками и большим количеством сахара. Черный кофе без сахара не содержит калорий, но когда мы добавляем молоко, его калорийность достигает порядка 100. А чашка кофе со сливками и большим количеством сахара может содержать до 500 килокалорий. В последнее время также стало популярно добавлять в кофе масло. Сливочное масло представляет риски для здоровья сердца. Но чайная ложка кокосового масла, добавленная в черный кофе перед занятиями спортом, поможет улучшить результаты тренировки».

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5