Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
интересно

Бугульминец, который успел прославиться на всех фронтах

Бывший бугульминец Алексей Широких - экс-супруг теледивы Оксаны Пушкиной. Он также известен, как топ-менеджер "Газпромбанка" и "Уралсиба". Но ещё больше бугульминцы помнят его отца - известного в городе хирурга. Вот уже два месяца Алексей работает в Кении в должности IT-директора банка. Вот, что он рассказывает о себе в интервью столичным...

Бывший бугульминец Алексей Широких - экс-супруг теледивы Оксаны Пушкиной. Он также известен, как топ-менеджер "Газпромбанка" и "Уралсиба". Но ещё больше бугульминцы помнят его отца - известного в городе хирурга. Вот уже два месяца Алексей работает в Кении в должности IT-директора банка.

Вот, что он рассказывает о себе в интервью столичным порталам:

- Я вырос в Бугульме - небольшом городе в Татарстане. После школы я поступил в физтех, по окончании которого уехал в США, чтобы продолжать заниматься наукой в университете Рочестера, штат Нью-Йорк. После аспирантуры я проработал почти 10 лет в американском подразделении IBM на проектах в банковской отрасли. Затем вернулся в Москву, где занимал должность IT-директора в российских банках - "Газпромбанке", "Уралсибе", а также в Сколковском институте науки и технологий ("Сколтех"). И вот мне поступило предложение от одного из крупнейших банков Кении - Equity Bank Kenya. Кроме него, я прорабатывал ещё несколько предложений о работе - в том числе был вариант в Калифорнии, в одном из стартапов из области FinTech. Но кенийский банк показался более интересным: в России я уже работал, в США - тоже, а вот в Африке - пока ещё нет. При этом именно Кения на данный момент является серьёзнейшим инвестиционным хабом (так её называют) в Африке - в общем, захотелось увидеть вживую и изучить её изнутри. Перед переездом я провёл небольшое исследование кенийской банковской отрасли, поговорил с сотрудниками Equity Bank, узнал его стратегию, посмотрел показатели банка как в кенийском, так и в африканском банковском секторе. В итоге согласился стать его IT-директором.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5