Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Фоторепортаж

В эти минуты в Бугульме проходит зональный этап фестиваля «Весенняя капель» ФОТО

В Доме техники начался зональный этап республиканского фестиваля «Весенняя капель», который уже в 21-й раз собирает творческую молодежь из колледжей и техникумов Татарстана. За право выхода в финал сегодня поборются солисты и коллективы из Лениногорска и Бугульмы. Всего будет проводиться восемь зональных этапов. Свои концертные площадки молодым артистам предоставят Тетюши,...

В Доме техники начался зональный этап республиканского фестиваля «Весенняя капель», который уже в 21-й раз собирает творческую молодежь из колледжей и техникумов Татарстана. За право выхода в финал сегодня поборются солисты и коллективы из Лениногорска и Бугульмы.

Всего будет проводиться восемь зональных этапов. Свои концертные площадки молодым артистам предоставят Тетюши, Чистополь, Мензелинск, Альметьевск, Казань, Нижнекамск и Набережные Челны. Все выступления объедены единой темой - «Наш Мир. Моя Земля». Конкурсный отбор пройдет по направлениям «Концертная программа образовательной организации», «Вокал», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр», «Арт-профи», «Фотовыставка».

Ежегодно в фестивале принимают участие около 90 образовательных организаций с охватом до 15 тысяч обучающихся по всей республике.

Фото Влада Борисова

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7