Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

Сумма задолженности по налогам в Бугульминском районе - 41 миллион 66 000 рублей

За 9 месяцев 2018 года во все уровни бюджетной системы Бугульминского района поступило налоговых платежей и других доходов на сумму свыше 4,5 миллиардов рублей.

Это больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 406,7 миллионов рублей. На рост поступлений значимую роль оказал налог на доходы физических лиц. В тоже время имеется ряд предприятий, своевременно не перечисляющих его.

- Налоговой службой проводятся мероприятия по формированию и направлению налоговых уведомлений гражданам через «Личный кабинет» в электронном виде и по почте. Напомню, что налоги необходимо уплатить не позднее 1 декабря, - сообщил начальник межрайонной налоговой инспекции Федеральной налоговой службы № 17 по РТ Марат Мухамадиев. - Для сохранения положительной динамики налоговых поступлений применяются действенные меры по взысканию задолженности и недопущению ее роста. Сумма задолженности по налогам, зачисляемым в местный бюджет, на 1 октября составляет 41 миллион 66 000 рублей. За девять месяцев принято 2 912  постановлений о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика, вынесено инспекцией  12 постановлений  о наложении ареста на имущество организации. В службу судебных приставов  района  направлено 266  заявлений об ограничении выезда за пределы России физическим лицам.

 

Фото Вячеслава ДЕМЕНТЬЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X