Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свое дело

В Бугульме запущен крупнейший на юго - востоке Татарстана завод комбикормов и сдан новый детсад

Завод по производству комбикормов и новый детский сад открыл вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе своей рабочей поездки в Бугульминский район республики. Его сопровождали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов, глава Бугульминского муниципального района Ильдус Касымов. Инвестором проекта комбикормового...

Завод по производству комбикормов и новый детский сад открыл вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе своей рабочей поездки в Бугульминский район республики. Его сопровождали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов, глава Бугульминского муниципального района Ильдус Касымов.
Инвестором проекта комбикормового завода выступило ООО «Репродукт». Новое предприятие, построенное на месте, где раньше находились лишь два полуразрушенных силосных цеха и два склада, способно производить до 200 тысяч тонн полнорационных гранулированных комбикормов ежегодно и обладает элеваторным комплексом на 36 тысяч тонн зерна. Продавать готовую продукцию планируется в Татарстане, Самарской области и других соседних регионах. Стоимость проекта - 2,2 млрд рублей.
Выступая на торжественной церемонии открытия предприятия, Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил инвестора, решившего реализовать этот проект в Бугульминском районе. «Это 2,2 млрд рублей инвестиций, это новые рабочие места, и я надеюсь, что этот проект даст серьезный импульс сельскому хозяйству в районе», - сказал Президент РТ и пожелал компании-инвестору успешной реализации и дальнейших планов по развитию бизнеса в Татарстане.
Генеральный директор ООО «Репродукт» Ильшат Тукаев в свою очередь сообщил, что годовой валовый оборот при выходе предприятия на проектную мощность составит 3,6 млрд рублей, будет создано 230 рабочих мест, средняя заработная плата составит около 30 тысяч рублей. В ближайшее время компания также планируем построить в районе репродуктор на 120 млн единиц яиц и мясокомбинат производительностью 30 тонн в час. Общий объем инвестиций компании в районе планируется в объеме около 10 млрд, будет создано более 1250 новых рабочих мест.
Почетные гости дали старт производству после чего осмотрели новый завод. Здесь Президент Татарстана встретился с сотрудником, который две недели назад приехал из Донецка. На Украине Руслан работал энергетиком на шахте, а в Бугульме применяет свой опыт на новом комбикормовом заводе.
Рустам Минниханов также принял участие в открытии после реконструкции детского сада «Сказка» на 280 мест. Возобновление работы детского сада в здании 1967 года постройки обошлось в 80 млн рублей.
Открывая садик, Рустам Минниханов подчеркнул, что в последние годы руководство РТ уделяет большое внимание развитию образовательных учреждений. «Садик - это первое образовательное учреждение, ребенок получает здесь навыки, которые пригодится ему в дальнейшем», - считает Р.Минниханов.
Он сообщил, что в нынешнем году в Татарстане будет построено 56 новых садиков, а всего, с учетом реконструируемых объектов в республике будет создано 10500 новых мест в дошкольных образовательных учреждениях.
Почетные гости осмотрели новый детсад, пообщались с его воспитанниками и их родителями.
Пресс-служба Президента РТ.
Михаил Миронов. Фото Рината Сафина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5