Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свое дело

Татарстанские нефтяники повышают экологическую безопасность своих обьектов

Экологическая деятельность Компании за полугодие 17.07.2014 Специалистами ОАО "Татнефть" в первом полугодии 2014 года проведён значительный объём работ по повышению экологической безопасности нефтепромысловых объектов. За шесть месяцев текущего года в ОАО "Татнефть" произведено 492,9 км труб в антикоррозионном исполнении и 2987,3 тонны ингибиторов коррозии. Катодной защитой оборудовано 205 скважин, осуществлена...

Экологическая деятельность Компании за полугодие
17.07.2014
Специалистами ОАО "Татнефть" в первом полугодии 2014 года проведён значительный объём работ по повышению экологической безопасности нефтепромысловых объектов.
За шесть месяцев текущего года в ОАО "Татнефть" произведено 492,9 км труб в антикоррозионном исполнении и 2987,3 тонны ингибиторов коррозии. Катодной защитой оборудовано 205 скважин, осуществлена электрохимическая защита 150,8 км трубопроводов.
Особое внимание традиционно уделялось контролю состояния экологической обстановки в зоне деятельности Компании. В ходе реализации мероприятий по защите водных объектов контрольные показатели стабильно удерживались в пределах установленных нормативов. Силами химико-аналитической лаборатории ООО "УПТЖ для ППД" за полугодие выполнено 4496 анализов проб воды поверхностных и подземных водных объектов.
В соответствии с утвержденным графиком проводился контроль состояния атмосферного воздуха населенных пунктов, расположенных в зоне деятельности ОАО "Татнефть". За шесть месяцев проведено 5950 анализов проб атмосферного воздуха. Контрольные показатели стабильно удерживались в пределах установленных нормативов.
Достижения Компании в области обеспечения экологической безопасности на объектах нефтедобычи в первом полугодии 2014 года отмечены наградами федеральных и республиканских конкурсов. Так, ОАО "Татнефть" награждено дипломами номинанта конкурса "Национальная экологическая премия за 2014 год" в номинациях "Отчётность в области устойчивого развития и экологический менеджмент" и "Экология в промышленной зоне", сообщает пресс - служба ОАО "Татнефть".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7