Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свое дело

Татарстан рассчитывает увеличить долю занятых в малом бизнесе до 30%

Правительству и муниципалитетам следует уделять развитию малого бизнеса особое внимание, считает президент республики Рустам Минниханов. Он отметил, что в Татарстане сегодня действуют 45 промышленных площадок в 28 районах.

Доля занятого в малом бизнесе населения в Татарстане в ближайшие пять лет должна вырасти с 25% до 30%, заявил президент республики Рустам Минниханов.

Минниханов в понедельник обратился с ежегодным посланием к парламенту республики, обозначив основные направления развития Татарстана.

«Важный фактор роста экономики - развитие малого и среднего бизнеса, который наиболее чувствителен к изменениям в экономике, при этом способен быстрее адаптироваться к новым реалиям. Сегодня в данной сфере работает четверть занятого населения республики. К 2020 году необходимо увеличить эту цифру до 30%», - сказал Минниханов, выступая с посланием.

По мнению главы республики, правительству и муниципалитетам следует уделять развитию малого бизнеса особое внимание. «Наша задача - создавать благоприятную предпринимательскую среду», - отметил он.

В Татарстане сегодня действуют 45 промышленных площадок в 28 районах. Эффективной признана работа лишь половины из них.

Минниханов подчеркнул, что промплощадки нужно создавать во всех муниципалитетах. При этом каждая из них должна приносить конкретные результаты, прежде всего, увеличение числа резидентов и новых рабочих мест, рост выручки и налоговых отчислений.

«Мы продолжим реализацию всех программ поддержки бизнеса. Необходимо в тесном взаимодействии с вновь созданной Федеральной корпорацией развития малого и среднего предпринимательства проработать предложения по организации масштабного техперевооружения данного сектора экономики», - сказал глава республики. По его мнению, это позволит повысить конкурентоспособность бизнеса, в том числе на рынках закупок крупных федеральных компаний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7