Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свое дело

Подведены итоги работы "Татнефти" за семь месяцев этого года

Очередное заседание совета директоров ОАО «Татнефть» состоялось сегодня под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Заседание прошло в Доме Правительства РТ. На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО «Татнефть» за семь месяцев 2014 года и утвержден бюджет на сентябрь текущего года, обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Татнефть» за первое...

Очередное заседание совета директоров ОАО «Татнефть» состоялось сегодня под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
Заседание прошло в Доме Правительства РТ.
На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО «Татнефть» за семь месяцев 2014 года и утвержден бюджет на сентябрь текущего года, обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Татнефть» за первое полугодие.
За отчетный период на месторождениях компании добыто 12,986 млн тонн нефти, что на 0,4% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Добыча попутного нефтяного газа составила 435 млн куб. метров, что на 2,2% процента превышает уровень аналогичного периода 2013 года.
Введена в эксплуатацию 131 новая добывающая скважина, добыча нефти из них составила 115,6 тыс. тонн.
На Ашальчинском месторождении сверхвязких нефтей в первом полугодии добыто 106,8 тыс. тонн нефти. Всего с начала разработки на месторождении добыто 432,4 тыс. тонн сверхвязкой нефти.
Выручка-брутто от реализации отгруженной продукции за отчетный период составила 305 млрд рублей. Выручка-нетто (без НДС и экспортной пошлины) по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилась на 23,4% и составила 207 млрд рублей.
По результатам финансово-хозяйственной деятельности получено 48,4 млрд рублей чистой прибыли. Общий объем инвестиций по группе компаний «Татнефть» составил 24,1 млрд рублей, в сферу нефтедобычи направлено 13,8 млрд рублей.
На совете директоров был также рассмотрен ряд других вопросов деятельности ОАО «Татнефть».
Пресс-служба ОАО «Татнефть».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5