Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свое дело

Известный бугульминский предприниматель - о проблемах развития малого и среднего бизнеса

В Казани прошло обсуждение проблем,связанных с развитием малого и среднего бизнеса в нашей республике. Своё мнение по этому поводу выразил изданию "Бизнес онлайн известный бугульминский предприниматель, вице-президент ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ Шамиль Булушев: - Проблемы нашего малого и среднего бизнеса я не могу связывать только с Татарстаном....

В Казани прошло обсуждение проблем,связанных с развитием малого и среднего бизнеса в нашей республике.
Своё мнение по этому поводу выразил изданию "Бизнес онлайн известный бугульминский предприниматель, вице-президент ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ Шамиль Булушев:
- Проблемы нашего малого и среднего бизнеса я не могу связывать только с Татарстаном. Я считаю, они имеют больше федеральное значение. В первую очередь это кредитная политика, которая должна быть разумной. Второе - необходима прогнозируемость ситуации в экономике. По крайней мере, лет на пять вперед. Чтобы мы могли быть уверены, что не будет изменений налогового законодательства. И чтобы естественные монополии не повышали тарифы. То есть если было сказано, что повышение тарифов будет только в пределах статистической инфляции, то так и должно быть. И последняя проблема, которая появилась на горизонте, - это то, что сейчас все проверяющие органы не уходят без штрафов. Говорят нам: «Нужны деньги в бюджет, нужны деньги в бюджет». Система предупреждений нарушений не работает. Каждый проверяющий уходит только со штрафом. Причём и размеры штрафов растут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5