Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свое дело

Бугульминская дистанция пути получила новую снегоочистительную технику

Бугульминская дистанция пути Волго-Камского региона Куйбышевской магистрали получила современную снегоочистительную технику. Пневмоочистительная машина предназначена для уборки снега на железнодорожных путях, станциях и перегонах, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ со ссылкой на пресс-службу Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги. В основе машины - мельничные вентиляторы диаметром около двух метров....

Бугульминская дистанция пути Волго-Камского региона Куйбышевской магистрали получила современную снегоочистительную технику. Пневмоочистительная машина предназначена для уборки снега на железнодорожных путях, станциях и перегонах, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ со ссылкой на пресс-службу Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги.
В основе машины - мельничные вентиляторы диаметром около двух метров. Уборка снега производится с помощью воздушного потока, который отбрасывает сугробы на расстояние до 40 метров. Максимальная производительность техники достигает 90 тыс. кубометров в час.
Преимущество данной техники заключается в том, что нет необходимости привлекать к работе дополнительный персонал для уборки снега. Кроме того, в процессе работы машина не повреждает напольные устройства.
Путевая машина будет эксплуатироваться в Бугульминской дистанции пути в основном на участке Полтавка - Аккуль, который считается наиболее заснеженной территорией, сообщает ИА "Татар - информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5