Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

В Казани состоялось торжественное подведение итогов республиканского проекта «Уроки добра»

На церемонию приглашены 50 самых активных его участников. Всего в проекте приняли участие более 500 добровольцев из 21 муниципального образования республики. Почетное первое место занял Гимаев Марат, представитель Бугульминской городской добровольческой организации «Инициатива».

Проект был реализован с 15 февраля по 30 апреля этого года региональной молодежной общественной организацией «Центр развития добровольчества РТ» на средства гранта Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Грант был получен по итогам республиканского конкурса социально значимых проектов и программ учреждений молодежной политики, детских и молодежных общественных организаций. Всего в проекте приняло участие более 500 добровольцев из 21 муниципального образования Татарстана.

Специалистами центра был разработан методический модуль урока, состоящий из теоретического материала, интерактивных занятий и подборки социальных роликов для обсуждения.

В технологию процесса неформального образования входили обучение лидеров добровольческих объединений муниципальных образований РТ, передача лидерами знаний и навыков опытным добровольцам и тем, кто только начинает свою добровольческую карьеру, проведение непосредственно самих уроков и подведение итогов.

В рамках проекта в учебных заведениях республики добровольцы провели четыре урока на тему: «Добровольчество без границ», «Экология - мир вокруг меня», «Все краски мира» и «Дети - это наше будущее».

При участии слушателей уроков дополнительно организованы 125 добровольческих акций, в том числе флешмобы, направленные на популяризацию дружбы, мира и согласия, конкурсы компьютерных рисунков «Миру - мир» и сочинений «Что такое дружба?», проведены фотовыставки, выпущены газеты и видеоролики на тему добровольчества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7