Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

Учащиеся Бугульминского строительно-технического колледжа могут вкусно готовить

Учащиеся БСТК - будущие кондитеры достойно выступили в региональном отборочном чемпионате РТ по профессиональному мастерству WORLDSKILLS RUSSIA-2014 среди учреждений среднего и начального профессионального образования.

Отборочный тур конкурса проходил в Казани на базе «Колледжа малого бизнеса и предпринимательства», в Центре прикладных квалификаций «Кондитерское дело» с целью популяризации профессии кондитера, выявления новых технологий пищевой индустрии, а также совершенствования профессиональных навыков его участников. На суд жюри каждый конкурсант приготовил торт, украшенный мастикой и марципаном, бисквит и десерт. На выполнение модулей отводилось не более 4 часов.

Влада Шарапова (группа № 477) отлично справилась с заданием и была награждена за активное участие в чемпионате. «Сегодня сложно найти человека, который не любит вкусно поесть. Поэтому кондитер должен обладать изысканным вкусом, фантазией, иметь склонность к творчеству, уметь своими руками создать настоящее произведение искусства. Думаю, что наши выпускники никогда не останутся без работы, если будут хорошо учиться и овладеют секретами кондитерского ремесла», - сказала наставница Влады - О. Брендюлева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7