Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

Центральная бугульминская библиотека научит подростков говорить "нет"

В современном обществе проблема воспитания подростков приобретает особую остроту и значимость. Растёт число детей, не успевающих в учёбе, употребляющих алкоголь и наркотики, совершающих уголовные преступления.

В центральной библиотеке представлена книжная выставка «Учитесь говорить нет!», которая поможет родителям и детям понять первопричину возникающих проблем и решить их.

В своей книге «Трудные дети и трудные взрослые» Чередниченко В. И. обращает внимание родителей и учителей на процессы формирования трудных характеров.

«Домашняя юридическая энциклопедия» посвящена правам и обязанностям несовершеннолетних в области семейного, гражданского, жилищного, трудового административного и уголовного права.

Читая книгу по психологии автора Пинта А.А. вы узнаете что такое отрицательные эмоции, как они возникают и, самое главное, как от них избавиться; выявите много интересных сведений о различных гранях общения и т.д.

Я думаю, что прочесть эти книги будет полезно не только родителям, но и всем тем, кто сталкивается с проблемами подросткового возраста.

 

Ольга Карпова,

библиотекарь

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7