Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

"Студенческий десант" привёл молодых бугульминцев в полицию

Бугульминский ГРОВД встретил студентов, добровольно пришедших в полицию, сообщается на сайте "Информ - курьер". Это - часть всероссийской акции «Студенческий десант». В течение четырех дней будущие юристы станутзнакомиться с буднями людей в погонах: проходить стажировку в отделах, носить форму и выезжать в рейды. Первым делом студенческий десант высадился в дежурной...

Бугульминский ГРОВД встретил студентов, добровольно пришедших в полицию, сообщается на сайте "Информ - курьер".
Это - часть всероссийской акции «Студенческий десант». В течение четырех дней будущие юристы станутзнакомиться с буднями людей в погонах: проходить стажировку в отделах, носить форму и выезжать в рейды.
Первым делом студенческий десант высадился в дежурной части. Сюда поступают вызовы по 02. В день их порядка ста. Начиная от сообщений об убийстве, заканчивая звонками от сердобольных горожан, чьи домашние питомцы не могут попасть в дом. Здесь же транслируется картинка с камер наблюдения. По городу установлено 40 таких видеофиксаторов. «Дежурка», говорят сотрудники - это «сердце» ОВД. В помещении хранится все оружие, боеприпасы и спецсредства.
Гордость отдела - музей ОВД. На экскурсию сюда приезжали даже поляки. Камаль Каримов - студент 2 курса института экономики и права. Будущий юрист. Говорит, впервые окунулся в полицейские будни. Планирует и сам, после учебы, пополнить ряды правоохранителей. Стать следователем.
Альфия Рафикова - тоже мечтает связать свою жизнь со следствием. В бугульминском отделе дознания, работает ее старшая сестра. Девушка планирует закончить бугульминский филиал и получить «вышку» на профильном факультете в Питере.
«Студенческий десант» - проект новый. Всероссийский. Цель - разрушить неприятные стереотипы о полиции. А заодно и заинтересовать молодежь работой в отделе. Сегодня штат бугульминского ОВД насчитывает более 300 человек. Вакансий предостаточно. Нужны специалисты в отдел уголовного розыска, патрульно - постовой службы, следствия, участковых. В рамках акции молодежь познакомится с тонкостями службы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7