Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

Патриотическое воспитание. Этих дней не смолкнет слава

В рамках реализации социального проекта «Ритэк» в реабилитационном центре «Возрождение» началась подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы.

Ответственность была возложена на педагогов центра Ирину Здобнову и Алину Гадельшину - организация цикла мероприятий для детей «Неделя Отчизны». На ярких примерах стойкости и мужества участников Сталинградской битвы, освободителей блокадного Ленинграда, военной службы наших земляков за пределами Родины они старались доходчиво рассказать о героическом подвиге советских солдат и офицеров, о патриотизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Благодаря сотрудникам детской библиотеки, краеведческого музея и музея «Боевое братство», ребята узнали много интересного об истории нашей Родины, ознакомились с произведениями писателей Константина Симонова, Юрия Бондарева и татарского поэта Мусы Джалиля о Великой Отечественной войне.

Особое впечатление произвела на детей экскурсия в музей «Боевой славы», созданный в кадетской школе. Им представилась возможность не только познакомиться с воспитанниками школы и стать друзьями, но и на время почувствовать себя участниками сражения, ведь в своих руках они держали самое настоящее оружие.

По мнению заведующей отделением Натальи Нурмухаметовой, такие встречи воспитывают чувство уважения к ветеранам войны, труженикам тыла и любовь к Родине.

Кроме того, дети приняли участие в конкурсной спортивной программе «Бравые солдаты», викторине «Этих дней не смолкнет слава». Разучили военно-патриотические песни «Катюша», «Тёмная ночь», «День Победы». Совместно с родителями изготовили стенгазету об истории российской армии под названием «Непобедимая и легендарная».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5