Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

Экскурсия в бугульминский детский сад нового поколения

Студенты профессионально-педагогического колледжа, обучающиеся по специальности «Дошкольное образование» посетили детский сад «Бэлэкэч».

В соответствии с новыми требованиями и нормами федерального государственного образовательного стандарта и для повышения своей профессиональной компетенции студенты смогли ознакомиться с материально-техническим обеспечением дошкольного учреждения нового поколения.

Им показали просторные, светлые группы, в которых оборудованы зоны детской инициативы для организации игровой, опытнической, самостоятельной, образовательной деятельности воспитанников, спортивный и музыкальный залы.

Заведующая Ольга Плеханова рассказала студентам, что брэнд учреждения - цифровой детский сад. В каждой группе имеются интерактивные доски, а в кабинете психологической разгрузки сделан «умный пол», по которому детям и взрослым можно прогуляться по «заснеженному лесу» и движениями рук или ног «почистить снег», поиграть в футбол, догонять муравьев и паучков.

Студенты ознакомились с устройством и работой интерактивного стола, попробовали и сами поиграть в разные дидактические игры.

Коллектив детского сада «Бэлэкэч» планирует и в дальнейшем сотрудничать с будущими педагогами.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5