Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

Достойные выступления бугульминских кадетов

Стали известны первые победители состязаний, проведённых в рамках «Зарницы Поволжья-2014» с 14 по 17 сентября на базе оздоровительного лагеря «Самородово» под Оренбургом. Татарстан на этих соревнованиях представляют ученики 8-10 классов Бугульминской кадетской школы-интернат. Им удалось занять призовые места в некоторых дисциплинах. В состязаниях по метанию гранаты на дальность юные бугульминцы...

Стали известны первые победители состязаний, проведённых в рамках «Зарницы Поволжья-2014» с 14 по 17 сентября на базе оздоровительного лагеря «Самородово» под Оренбургом.
 
Татарстан на этих соревнованиях представляют ученики 8-10 классов Бугульминской кадетской школы-интернат. Им удалось занять призовые места в некоторых дисциплинах.
 
В состязаниях по метанию гранаты на дальность юные бугульминцы заняли третье место. Также третьими они стали в соревнованиях по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности», в скоростной сборке и разборке макета автомата, стрельбе с места.
 
В конкурсе «Визитная карточка» каждая команда рассказала о своём регионе, его достопримечательностях и традициях. На этом этапе наши кадеты заняли второе место.
 
Победитель регионального этапа "Зарницы" будет защищать честь Приволжского федерального округа в финале Всероссийской военно-патриотической игры "Победа", которая будет проходить в год 70-летия победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба ГФИ по Республике Татарстан и портала правительства Оренбургской области.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5