Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

Бугульминцы стремятся на суперфинал фестиваля "Созвездие-Йолдызлык-2013"

Продолжаются отборочные туры открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства "Созвездие-Йолдызлык-2013".

Зональные туры и гала-концерты уже прошли в Казани, Бугульме, Набережных Челнах, Актаныше, Нурлате и Джалиле. Их участниками стали около 14 тысяч детей и подростков.

В период проведения зональных туров у членов жюри нелегкая задача - за два дня им необходимо отсмотреть сотни номеров по основным номинациям "Хореография", "Вокал" (соло и ансамбли), "Конферанс". Так, только в Бугульме на оценку экспертов фестиваля было представлено более 358 номеров.

Лауреаты первых трех степеней в каждой номинации и каждой возрастной группе приглашены для участия в суперфинале фестиваля, который пройдет с 15 по 18 апреля в Казани.

Стоит отметить, что участие в фестивале для всех детей бесплатное, нет никаких вступительных взносов: за счет бюджета фестиваля и спонсорских вливаний детям обеспечивается питание и проживание в городе проведения конкурса, организуются обучающие семинары. К примеру, в нынешнем сезоне мастер-классы для участников фестиваля провели хореограф-постановщик легендарного спектакля "Иисус Христос - суперзвезда" на сцене театра имени Моссовета В.Аносов и преподаватель вокального искусства Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" В.Шнитко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5