Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

Бугульминцы - победители республиканского этапа "Зарницы Поволжья"

C 5 по 7 мая 2014 года, в преддверии празднования 69-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Казани прошёл республиканский этап «Зарницы Поволжья». Юные патриоты встретились в республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», чтобы выявить самых выносливых, быстрых и образованных в военном деле и истории Российского государства. Их...

C 5 по 7 мая 2014 года, в преддверии празднования 69-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Казани прошёл республиканский этап «Зарницы Поволжья».
Юные патриоты встретились в республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», чтобы выявить самых выносливых, быстрых и образованных в военном деле и истории Российского государства. Их всех объединила любовь к земле предков, к Отечеству.
7 мая состоялось торжественное чествование победителей военно-спортивной игры. В течение трёх дней ребята соревновались в разборке и сборке автомата, беге, метании гранаты на дальность, подтягиваниях на перекладине, надевании ОЗК, знаниях по химической защите, истории государства и в самых разных отраслях военного дела. Они достойно и с честью прошли все этапы, продемонстрировали высокий уровень физической и образовательной подготовки.
Игра собрала победителей зональных этапов с разных уголков республики. Здесь были представители Алексеевского, Бугульминского, Чистопольского, Верхнеуслонского, Сабинского, Тетюшского, Апастовского, Мамадышского, Зеленодольского, Сармановского, Нижнекамского, Тукаевского районов. От Казани участвовали две команды - Советского и Московского районов.
С приветственным словом перед участниками игры выступил герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Борис Кириллович Кузнецов: «Великое счастье видеть здесь нашу прекрасную молодежь, которая способна творить великие дела, мы гордимся вами!». Борис Кириллович поздравил ребят с наступающим праздником и пожелал дальнейших успехов в труде и учебе.
В ходе военно-спортивной игры были выявлены победители в личных и командных зачётах. Среди личных зачётов были определены «Лучший санитар», «Лучший снайпер», «Лучший разведчик», «Специалист по химической защите» и многие другие номинации, в которых мог проявить себя каждый участник. В командных соревнованиях были выявлены победители в разборке и сборке автомата, тактической игре на местности, интеллектуальной игре «Ратные страницы истории России», конкурсе плакатов «Символы России», номинации «Хорош в строю - силён в бою».
Кульминационным моментом церемонии явилось награждение команд-победителей. Третье место заняли ребята из Сабинского района, второе место досталось Тетюшскому району. Самой лучшей жюри признало команду из Бугульминского района, которой было вручено республиканское переходящее знамя победителя военно-спортивной игры «Зарница Поволжья».
«Мы в восторге от этой победы, это было сложно и одновременно очень интересно! Мы старались! До последнего верили, что сможем выиграть! И мы это сделали», - делятся впечатлениями победители «Зарницы-2014».
В августе патриоты из Бугульмы поедут в Оренбургскую область представлять Республику Татарстан в окружных соревнованиях «Зарницы». «Зарница Поволжья» - это проект, направленный на возрождение в ПФО традиций воспитания советской молодёжи и реализуемый под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.
Участник казанской команды Алексей Пиименов также поделился своими эмоциями от игры: «Всё понравилось, остались лишь одни положительные эмоции. Приобрёл навыки в военно-прикладных видах спорта, узнал много нового из истории нашей страны».
Призёрам финала в личных и командных зачётах вручили дипломы и памятные подарки. Кроме того, победители были награждены кубками республиканского этапа «Зарницы Поволжья - 2014», сообщает сайт полномочного представителя Президента РФ В ПФО.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5