Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

Бугульминцев призвали в Президентский полк

С первого октября начался призыв россиян на военную службу. Отдать долг Родине собираются 150 тысяч человек, в том числе и новобранцы из Бугульмы.

- Для прохождения срочной службы в воинские части убудут около четырёх тысяч ребят из Татарстана в возрасте от 18 до 27 лет. Из нашего района под ружьё встанут 144 парня, что на 14 человек больше, чем было в весенний призыв. Два человека планируется направить в Президентский полк. Четыре бугульминца пополнят ряды Преображенского полка, ещё пятеро отобраны для подготовки в качестве военных шифровальщиков. Кроме подшефной части Лесного, наши юноши пройдут службу в Центральном военном округе, - доложил начальник отдела военного комиссариата Р. Миннетдинов.

Среди будущих солдат есть водители, программисты и даже лётчик. Например, Ф. Мифтахов недавно окончил Ульяновское высшее авиационное училище. После службы будет трудиться в солидной компании по перевозке пассажиров.

По словам членов призывной комиссии, бугульминцы идут в армию с желанием. Конечно, есть и такие, кто пытается уклониться, но их - единицы.

- Скажу откровенно, я с детства настроился на службу. Для этого стал заниматься спортом, и главным образом восточными единоборствами. Каратэ закалило меня, и я попросился в спецназ. Знаю, будет тяжело, но трудностей не боюсь, - поделился выпускник аграрного колледжа А. Кулагин.

Ещё весной прошли отбор для службы в Президентском полку новобранцы Ш. Мурзакаев и Д. Белевщук (на снимке слева направо). Шамиль - выпускник машиностроительного техникума, Дмитрий - инженер-нефтяник, а вот военная специальность у них будет одна - «водитель спецподразделения в Президентском полку».

Кстати, все новобранцы, независимо от рода войск, призываются на срочную службу на 12 месяцев. Первая отправка из нашего военкомата запланирована на 11 ноября, а закончится осенний призыв в последний день года, 31 декабря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7