Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

Бугульминские лицеисты были признаны победителями на республиканском бале

В Казани прошел республиканский «Бал лицеистов» для учащихся средних профессиональных учебных заведений. Это торжественное мероприятие проводится уже пятый год для поддержки молодежи, желающей трудиться на производстве, а также для популяризации рабочих профессий. На праздник были приглашены более 700 учащихся. Бугульминский строительно-технический колледж представляли активисты, спортсмены, участники КВН -Э.Реджепова ,И. Ткачук...

В Казани прошел республиканский «Бал лицеистов» для учащихся средних профессиональных учебных заведений.
Это торжественное мероприятие проводится уже пятый год для поддержки молодежи, желающей трудиться на производстве, а также для популяризации рабочих профессий.
На праздник были приглашены более 700 учащихся.
Бугульминский строительно-технический колледж представляли активисты, спортсмены, участники КВН -Э.Реджепова ,И. Ткачук ,Э. Федоренко.
Праздник начался с парада рабочих профессий. Студенты вышли на площадку перед сценой в костюмах строителей, поваров, электриков, хлеборобов и громко запели песню. Затем по очереди в юмористической форме доказывали, что их профессия - лучшая.
Потом было награждение победителей и призеров республиканского конкурса, посвященного рабочим профессиям «Билет в будущее», среди школьников в номинациях «Человек труда», «Кузница кадров», «Моя будущая профессия» и «Мое будущее - в моих руках».
«В этом зале все - победители. Здесь присутствуют люди, которые сделали правильный выбор,"- отметили организаторы бала лицеистов Татарстана .
Затем были показаны видеоролики, где будущие повара и строители пофантазировапи на тему создания «Вкусного бала» и «Крепкого бала».
Перед участниками торжества выступили победители проекта «Большие танцы», Митя Бурмистров, вокальный квартет «Joolly Guys», Алина Шарибжанова, хореографические коллективы «Mixstyle» и «JFF Style», сборная команда КВН «Профтех РТ» и другие.
Также зрителям понравился видеоролик, в котором детям задавался вопрос :«Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5