Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

Бугульминские 100-бальники выбрали престижные вузы страны

Глава Бугульминского района Линар Закиров встретился с выпускниками школ, набравшими 100 баллов по ЕГЭ.

В Калиниградский университет поступил выпускник школы № 1, набравший 100 баллов по русскому языку Виталий Кабанов. Выпускник школы № 6 Дмитрий Давыдов с высшей оценкой по физике выбрал обучение в Московском государственном техническом университете им. Н. Э. Баумана. Артур Самусенко поступил в Московский государственный строительный университет.  Победитель известной телевизионной всероссийской олимпиады «Умники и умницы», выпускник школы № 3 Дамир Шаймарданов зачислен в МГИМО на факультет «Дипломатия и политика зарубежных стран». Вместе с ним в ВУЗ поступила Александра Валовская. Выпускник лицея №2 Алексей Смальков выбрал для обучения Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. А Софья Бойко из школы №6 поступила в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

- Меня беспокоит та миграция молодых людей из Бугульмы, которая сейчас происходит. Моя мечта – чтобы наши выпускники, получив хорошее образование в престижных вузах, возвращалась в родной город», - призвал Линар Закиров молодых людей в завершении встречи и пожелал успешного обучения.

По итогам прошедшего учебного года средний бал ЕГЭ по русскому языку в Бугульме 81,36 балла (74,5 балла средний по РТ), по базовой математике средняя оценка в Бугульме 4,68 (4,4 по РТ), по профильной математике 57,59 баллов (64,61 – средний по РТ), по информатике 66, 9 баллов (71,3 по РТ), по химии 66,8 балла (64 по РТ), по истории 66,2 балла (59,1 по РТ), по обществознанию 70, 3 балла (62,67 по РТ).

Всего по Бугульминскому муниципальному району 411 выпускников 11-х классов. Российские медали «За особые успехи в обучении» получили 68 юношей и девушек. 100 баллов по ЕГЭ набрали 7 учеников. Сообщается на сайте муниципалитета.

 

Фото Оксаны ГАЙСИНОЙ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X