Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Жительница Татарстана родила дома дочь и оставила ее на морозе

В Нурлатском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней женщины. Ее подозревают в убийстве новорожденного.

По версии следствия, 15 февраля, находясь у себя дома в одном из сел Аксубаевского района, не состоявшая на учете в медицинском учреждении женщина родила живую девочку. Увидев, что та не подает признаков жизни, завернула ее в пакет, положила в пластиковое ведро и поместила в сени, где температура воздуха составляла – 15 С. Ребенок скончался от переохлаждения.

Спустя четыре дня подозреваемая переложила ведро с девочкой в другой пакет и попросила старшего сына, выбросить сверток на заснеженной участок нежилого дома. При этом мать не сказала ему, что находится в пакете.

Спустя некоторое время у сельчанки начались проблемы со здоровьем. Она обратилась в медучреждение. Его сотрудники сообщили о возможной смерти ребенка в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщается на сайте СУ СКР по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X