Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Жительница Бугульмы стала жертвой дистанционного мошенничества

В отдел МВД России по Бугульминскому району обратилась 50-летняя местная жительница. По словам женщины, ей пришло СМС-сообщение, что с ее карты произошла оплата на сумму 9 700 рублей, для уточнения необходимо было позвонить на указанный в сообщении номер.

На звонок испуганной бугульминки ответил мужчина, представился работником службы безопасности банка, сообщил, что с помощью ее карты пытаются совершить покупку, для ее отмены необходимо продиктовать реквизиты карты и сообщить пароли, которые придут в смс-сообщении.  Женщина поверила мошеннику и выполнила все требования. В результате с ее счета было списано более 200 000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Бугульминскому району, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

МВД Татарстана рекомендует: никому не разглашайте информацию, касающуюся банковских карт. Чтобы завладеть вашими деньгами, злоумышленникам нужен лишь номер карты и ПИН-код. Как только вы их сообщите, деньги будут сняты со счета. Ни одна организация, включая банк, не вправе требовать ваш ПИН-код.

Если с вашей картой возникли какие-либо проблемы, необходимо позвонить в клиентскую службу банка по телефону, указанному на оборотной стороне карты.

Если вы все-таки стали жертвой преступников – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7