Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Жительница Бугульмы перевела мошенникам 14 000 рублей

В Бугульме зарегистрирован очередной факт мошенничества. В полицию обратилась 68-летняя женщина. Пенсионерка что получила СМС-сообщение с информацией о том, что необходимо подтвердить покупку на сумму 9 000 рублей. В сообщении также был указан номер телефона для обращений. Бугульминка позвонила на него. Ей ответил мужчина, представился работником службы безопасности одного из банков, сообщил, что с помощью карты женщины пытаются совершить покупку и чтобы заблокировать ее, необходимо назвать коды подтверждения, которые придут в смс-сообщении.

Как сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Бугульминскому району, ничего не подозревая, женщина выполнила указания. После этого лже-сотрудник банка сообщил, что операция прошла успешно, карта заблокирована. Однако через некоторое время со счета бугульминки было снято 14 000 рублей. Только тогда она поняла, что общалась с мошенником.

Уважаемые граждане! Будьте бдительными и не реагируйте на подобные телефонные звонки и смс-сообщения. Помните, что настоящий сотрудник банка никогда не станет просить вас диктовать коды подтверждения и иные конфиденциальные данные банковской карты.

Мошенники могут запрашивать данные банковских карт под любым предлогом: блокировка карты, проверка системы, несанкционированный доступ, технический сбой и т.д. Никогда не проводите операции по телефону под диктовку третьих лиц и не сообщайте им данные ваших карт, а именно номер карты, имя и фамилия, срок действия, трехзначный код на обратной стороне карты и шестизначный код из смс- сообщения (пароль подтверждения всех транзакций, который передается вместе с реквизитами выполняемой операции).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X