Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Жительница Бугульмы лишилась более 200 тысяч рублей, сообщив пароли «роботу»

Неизвестнй мужчина поинтересовался, не оформляет ли девушка сейчас кредит.

В отделе полиции Бугульмы продолжают регистрировать случаи хищения денег с банковских карт. Об этом сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Вчера в дежурную часть полиции обратилась 33-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка.

Звонивший поинтересовался, не оформляет ли девушка сейчас кредит. Услышав отрицательный ответ, мужчина убедил заявительницу в том, что для отмены операции необходимо лишь сообщить коды, которые сейчас поступят ей на телефон.

Потерпевшая поверила ему, когда он сказал ей, чтобы она ни в коем случае не называла пароли ему, а только роботизированной системе, на которую он якобы переключил заявительницу.

После того, как бугульминка сказала код «роботу», произошло списание денежных средств в сумме 210 тысяч рублей.

МВД по РТ призывают быть предельно бдительными и помнить, что мошенники могут владеть информацией о ваших анкетных данных и быть весьма убедительными. В подобной ситуации необходимо сразу прервать разговор и перезвонить по номеру горячей линии банка, чтобы проверить данную информацию. Никогда и никому не сообщайте коды подтверждения, приходящие в смс-сообщении, именно они дают доступ злоумышленникам к вашим счетам, также нельзя сообщать трёхзначный код, расположенный на оборотной стороне вашей карты, и иные персональные данные. Запомните, что сотрудники банка никогда не запрашивают подобную информацию по телефону, это делают только мошенники!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5